Nadia Ginetti 

(Perugia, 25 febbraio 1969) è una politica italiana.
Nel 2013 viene eletta senatrice della XVII legislatura della Repubblica Italiana nella circoscrizione Umbria per il Partito Democratico concludendo regolarmente il suo mandato.

Leggi di più...

 

News

Tutte le novità
News

Rassegna stampa…

  Maggio 2018 Nazione, 25 maggio 2018 – Proposta-Ginetti “Insegnare a scuola Costituzione e cittadinanza europea” Giugno 2018 Nazione, 3 giugno 2018 – I vigili calano il Tricolore dal tetto della Prefettura Messaggero, 3 giugno Leggi tutto…

Contattaci

EMAIL
nadia.ginetti@Senato.it
Ufficio Stampa
Luana Pioppi 339 3401685
Segreteria
Federica Maccherani 347 4586259

Contatti